Apresentação
Programação
Comentários
Galeria de Fotos
Contactos
 
 

 
   
Rádio 5
  | Segunda-Feira à Sexta-Feira | Sábado | Domingo |
   
00:00 Jornal da Meia – Noite - Em cadeia nacional
00:15 Início da Programação da Madrugada “D”
01:00 Síntese Informativa
02:00 Síntese Informativa
02:10 Teste Desportivo
03:00 Síntese Informativa
04:00 Síntese Informativa
04:30 Aspectos Científicos do Desporto
05:00 Síntese Informativa
05:30 Ginástica na Rádio
06:00 Boletim Informativo (Primeira Edição)
- Início do Bloco da Manhã, turno”A”
06:30 Manchetes do dia /Desenvolvimento dos assuntos
06:50 Os Títulos da Imprensa Nacional e Estrangeira (1ª Edição)
07:00 Síntese Informativa
07:30 Top de Notícias
07:50 Os Títulos da Imprensa Nacional e Estrangeira (2ª Edição)
08:00 Síntese Informativa
08:10 Terceiro Tempo – até às 10H00 (Segundas-Feiras);
Angolanos na Diáspora - 30 minutos (Terças-Feiras);
Putos do Girabola - 30 minutos (Quartas-Feiras);
Clube Angola – até às 10H00 (Quintas-Feiras);
09:00 Síntese Informativa
09:15 Espaço Desporto em Portugal, com Antana-1
09:30 Desporto Africano (às Segundas-Feiras e Sextas-Feiras)
10:00 Síntese Informativa
10:30 Top de Notícias
10:35 Desporto Internacional
11:00 Síntese Informativa
11:10 Espaço Futuro -Desporto Escolar (às Terças-Feiras)
11:30 Top de Notícias
12:00 Jornal Síntese
- Início do Bloco da Tarde, Turno “B”
12:30 Ponto de Vista, Visto Ponto a Ponto (Crónica Desportiva)
13:00 Transmissão em cadeia nacional do Jornal da Tarde
13:30 Programa Desportivo em cadeia nacional
14:00 Pausa Musical
14:30 Manchetes da Tarde
14:40 Temas de Formação Desportiva
- História do Futebol (às Segundas-Feiras);
- Onda Olímpica (às Terças-Feiras e Quintas-Feiras)
- Regras e Leis de Jogos de várias modalidades desportivas (às Quartas-Feiras);
- Treinamento Desportivo (às Sextas-Feiras)
15:00 Síntese Informativa
15:10 Desenvolvimento da Actualidade
15:30 Top de Notícias
16:00 Síntese Informativa
16:30 Top de Notícias
17:00 Síntese Informativa
17:10

A Voz dos Paralímpicos (às Quintas-Feiras);
Musas dos Desportistas (às Sextas-Feiras)

17:30 Top de Notícias
18:00 Jornal Síntese
- Início do Bloco da Tarde, Turno “C”
18:30 Reposição do Ponto de Vista, Visto Ponto á Ponto (Crónica Desportiva)
18:40

- Auditório Público - Um Programa onde os agentes desportivos dão a sua opinião. (às Segundas-Feiras e Sextas-Feiras);
- Ribalta - Os desportistas em destaque na actividade ou modalidade que desenvolvem. (às Terças-Feiras);
- Memórias, Glórias e Conquistas - Os desportistas que no passado se tornaram uma referência na prática do desporto nacional. (às Quartas-Feiras);
- Histórias dos Clubes - O passado dos nossos Clubes. (às Quintas-Feiras)

20:00 Transmissão em cadeia nacional do Jornal da Noite
20:30 Programa Desportivo em cadeia nacional
21:00 Pausa Musical
21:30 Top de Notícias
21:40

- Futebol no Estúdio (às Segundas-Feiras);
- Tribuna dos Desportos (às Terças-Feiras);
- Programa Sete Metros (Andebol) (às Quartas-Feiras) e na última Quarta-feira do Mês - Angola Desportiva - A realidade desportiva nas províncias com as Rádios Locais;
- Programa Bola ao Cesto - Basquetebol (às Quintas-Feiras);
- Programa Consultório - O Desporto a Medicina e o Treinamento Desportivo (às Sextas-Feiras);

23:45 Boletim Informativo (Segunda Edição)
   
 
PROCURA
 


PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
FÓRUM
INQUÉRITO

Nova sondagem
a
b
c
d


canal a
radio luanda
radio kwanza sul
 
Voltar a página inicial FM Stéreo Rádio Luanda N'gola Yeto Página Principal